В Калининградской области до 2025 года необходимо заменить 280 лифтов в 117 домах

В Калининградской области до 2025 года необходимо заменить 280 лифтов в 117 домах
Собираемость взносов на капитальный ремонт по СЗФО – 95%. Фото: Минстрой

В Минстрое России обсудили реализацию региональных программ капремонта в Северо-Западном федеральном округе. Об этом сообщается в телеграм-канале Фонда капитального ремонта Калининградской области.

Российским регионам было поручено обеспечить завершение запланированных работ до конца 2022 года, а также рассмотреть возможности выделения финансовой поддержки из региональных бюджетов на замену лифтов с истекшим сроком службы.

В Калининградской области до 2025 года необходимо заменить 280 лифтов в 117 домах. По поручению губернатора Антона Алиханова из областного бюджета на это выделят дополнительное финансирование – 300 миллионов рублей.

Задача Фонда капремонта от Министерства строительства и ЖКХ Калининградской области – провести основную часть работ за два года. Так, в 2022 и 2023 году запланировано заменить все 280 лифтов. Частично план уже выполнен – оборудование ввели в эксплуатацию. 

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Калининграде руководителем дорожно-транспортного комитета стал экс-министр Прикамья. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру