В Калининграде на следующей неделе похолодает до -10 градусов

В Калининграде на следующей неделе похолодает до -10 градусов
Прогноз пока предварительный, погода может измениться. Фото: pxhere.com

В Калининграде на следующей неделе похолодает до -10 градусов. Мнение метеорологов опубликовано в сообществе «Погода и метеоявления в Калининградской области» в социальной сети «ВКонтакте».

В первую неделю зимы погода, по предварительным оценкам, будет морозной. В регионе установится блокирующий антициклон с центром над Уралом. Выход его ядра которого будет сопровождаться интенсивным вторжением арктических воздушных масс из района Карского моря. Они с большой вероятностью быстро распространятся на всю Восточную Европу, в том числе и на Калининград.

Не только в нашей области, но и в других регионах Европейской части России ожидаются морозы до - 25 градусов. Теплее в декабре, вероятно, уже не станет.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что калининградское МЧС предупредило о гололедице и снежных накатах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру