Эксперты Калининградстата рассказали об изменении цен на услуги за год

Эксперты Калининградстата рассказали об изменении цен на услуги за год
Цены упали на проживание в отелях и хостелах, поездку в купе. Фото: pxhere

Дороже всего, как оказалось, ездить в страны Средиземноморья. Выросли цены на общежития для студентов, а также подорожала аренда банковского сейфа. К таким выводам пришли специалисты Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Калининградской области. 

Они провели расчеты и выяснили, что, например, в октябре поездки в страны Средиземноморья вышли на 25,89 процента дороже. Второе место занимает плата за общежитие для студентов – подорожание произошло на 20,13 процента. Тройку лидеров замыкает прокат личного банковского сейфа, который обойдется на 14,87 процента дороже.
 
Напротив же – стало значительно дешевле отправлять письма по стране. Теперь услуга стоит 25 рублей. Цены упали на проживание в отелях и хостелах, поездку в купе. Данные услуги подешевели почти на 15 процентов.

Кроме этого, специалисты наблюдали и повышение цен на ряд услуг. Так, за год почти на 80 процентов увеличилась стоимость отдыха в странах Ближнего Востока, Средиземноморья. Также дороже за 2022 год стало арендовать банковский сейф и осуществить перелет эконом-класса. 

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что за год «Черная пятница» стала популярна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру