Управление Роспотребнадзора по Калининградской области советует вновь носить маски в общественных местах, такие как транспорт, для профилактики заражения ковидом, ОРВИ и гриппом. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Управление рекомендует в условиях ухудшения эпидситуации вернуться к использованию средств индивидуальной защиты в транспорте, местах массового скопления людей, при посещении больниц, аптек, поликлиник, банков, многофункциональных центров, почты», – говорится в сообщении.
Кроме того, специалисты напоминают не забывать тщательно мыть руки, а также пользоваться антисептиком и тепло одеваться. По сведениям ведомства, заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями за прошедшую неделю возросла на 14 процентов по сравнению с прошлой.
«МК в Калининграде» ранее рассказывал, какие перчатки зимой лучше приобрести.