Снега нет, но вы держитесь: в Калининграде начали монтировать новогоднюю елку

Снега нет, но вы держитесь: в Калининграде начали монтировать новогоднюю елку
По традиции весной елочки из кадок пересадим в городские парки и скверы. Фото: телеграм-канал администрации

Сегодня, 1 декабря, в Калининграде начали монтировать новогоднюю елку. Ее уже привезли на площадь Победы и обещают смонтировать за выходные. Новость об этом сообщает официальный телеграм-канал администрации Калининграда.

«Снега нет, но вы держитесь. Для создания новогоднего настроения начинаем ставить елку», — сообщила в своих соцсетях городская администрация Калининграда. 

В этом году на главной площади установят елку, которая раньше украшала набережную Верхнего озера. Она на 10 метров ниже прошлогодней, но «не менее нарядная». Светящуюся цифру три для традиционной инсталляции тоже скоро доставят и на площади появится надпись «2023».

Световую сетку на Баранова уже начали вешать, на днях обещают зажечь звезды в сквере Энергетиков и иллюминацию в зеленой зоне у гостиницы «Москва». 

Также около сотни живых елочек в кадках появятся на городских территориях к середине декабря. Еловые композиции установят на площади Победы, на набережной Верхнего озера, на пешеходной зоне по Баранова, во дворе ДК «Машиностроитель», у входов в зоопарк, парки «Южный» и «Центральный», около Дома Искусств и в сквере у Родины-матери.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в центре Калининграда в декабре установят 12 громкоговорителей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру