Более шести тысяч калининградских «сердечников» прошли медосмотр

Более шести тысяч калининградских «сердечников» прошли медосмотр
Профилактическое мероприятие было организовано региональным министерством здравоохранения. Фото: gov39.ru

За четыре дня диспансерный осмотр прошли боле шести тысяч пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Об этом сообщается на сайте правительства Калининградской области.

В организации мероприятия приняли участие все медицинские организации Калининградской области, которые имеют в своем составе первичное звено. На медосмотр приглашали пациентов, которые состоят на диспансерном наблюдении у кардиологов и неврологов.

Суммарно за четыре дня медиков посетили 317 человек с заболеваниями системы кровообращения (из них 94 – трудоспособного возраста). В общей сложности в течение четырех суббот на медосмотре побывали 6 356 жителей Калининградской области.

Посетители прошли электрокардиографию (ЭКГ), измерили уровень глюкозы и холестерина в крови и сдали общий анализ крови. 12 пациентов с болезнями системы кровообращения по показаниям были направлены на эхокардиографию.

«Наша главная задача – не допустить у таких пациентов рисков развития болезней системы кровообращения, поэтому самое главное – контроль», — подчеркнула главный внештатный терапевт регионального министерства здравоохранения Ирина Шеинская.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что студенты КГТУ прошли экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекции. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру