Роспотребнадзор: в Калининграде увеличилось число заболевших гриппом

Роспотребнадзор: в Калининграде увеличилось число заболевших гриппом
Почти 107 случаев заболеваний за неделю. Фото: pxhere.com

В Калининградской области увеличилось количество тех, кто заболел гриппом. Около 107 случаев заболевания регистрируют специалисты за неделю. Такие данные приводит руководитель регионального Роспотребнадзора Елена Бабура в интервью изданию «Business FM Калининград».

Она отметила, что циркуляция гриппа в настоящий момент резко отличается от той, которая наблюдалась, к примеру, в ноябре 2019 года, – она намного выше.

«Мы начинали жить с гриппом в конце января, начале февраля. А сейчас мы с гриппом живём уже в ноябре и декабре», – приводит издание слова Бабуры

По данным, половина на половину страдают от гриппа дети и взрослые. Более, того, специалисты замечают, что ни один из болеющих не прививался. 

«Увеличилось количество внебольничных пневмоний. Почти 107 случаев имеем за неделю. В то время как неделей раньше было 80 случаев» — подчеркнула глава ведомства. 

Она также сообщила, что увидеть заметные последствия заболевания можно и спустя много времени. Так, бывает, у переболевших развивается инсульт.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что свиной грипп опаснее всего для пациентов с хроническими заболеваниями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру