Жители Калининграда 93% зарплаты тратят на потребительские нужды

Жители Калининграда 93% зарплаты тратят на потребительские нужды
Потребительские расходы населения включают в себя траты на приобретение товаров и услуг. Фото: pxhere.com

Жители Калининграда 93% зарплаты тратят на потребительские нужды. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на аудиторско-консалтинговую сеть FinExpertiza.

Калининградская область оказалась на шестом месте в топе-10 российских регионов по размеру потребительских расходов относительно доходов. В третьем квартале 2022 года на приобретение товаров и услуг у жителей города уходило 92,6 % зарплаты, что примерно равно 32,3 тысячи рублей в месяц.

Лидиром стала Тюменская область, жители которой на необходимые товары расходовали 104,8% от доходов (часть расходов оплачивалась из накоплений). На втором месте — Кабардино-Балкария с результатом 96,3%. Третьей стала Псковская область, где на потребительские нужды населения ушло 94,8% от зарплаты, или 32,1 тысячи рублей.

Самые низкие потребительские расходы зафиксированы у жителей Чукотского (33%), Ненецкого (34,8%), и Ямало-Ненецкого автономных округов (40,1%).

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что россиянам напомнили, как можно увеличить пенсию. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру