Шторы, четки и чемодан: в поездах Калининградской области чаще стали находить необычные вещи

Шторы, четки и чемодан: в поездах Калининградской области чаще стали находить необычные вещи
Онлайн-сервис «Поиск забытых вещей» начал работать на портале ОАО «РЖД» 1 марта 2019 года. Фото: baltphoto.ru

Сотрудники Калининградской железной дороги регулярно находят забытые вещи граждан в поездах. Итогом 2022 года стало 1 тысяча личных предметов. 

Так, в списке представителей региональной железной дороги имеется даже большой дорожный чемодан. Однако и есть вещи поменьше. Например, чаще всего находят зонтики, шапки, перчатки, шапки, телефоны и наушники. Также оказались в личном рейтинге представителей КЖД необычных забытых в вагонах предметов четки, чемодан с книгами и одеждой, флешки и шторы.

К началу 2023 году сотрудники насчитали в общей сложности 773 вещи, которые были забыты за минувший год. Об этом сообщает отдел корпоративных коммуникаций КЖД.

Пресс-служба отмечает, что разыскать вещь можно. Для этого необходимо заполнить онлайн-заявление, в котором были бы указаны личные данные и телефон, нужно составить детальное описание предмета, который находится «в розыске». Затем можно будет попробовать идентифицировать именно свою вещь. Обратиться нужно обязательно на протяжении 30 дней с момента утери.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что граждане в области все чаще стали прибегать к покупке электронных билетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру