Правительство Калининградской области передало детям 250 комплектов спортивной формы

Правительство Калининградской области передало детям 250 комплектов спортивной формы
Передачу инвентаря осуществили во время открытых тренировок 24 января. фото: gov39.ru

Корпорация развития Калининградской области передала детям 250 комплектов спортивной формы в рамках региональной акции «Инвестиции в будущее нации». Ее получили ученики спортивных школ Гвардейского и Черняховского округов.

«Дети, проходящие подготовку в секциях футбола, волейбола и баскетбола, получили специализированную одежду, изготовленную на отечественной фабрике специально для Калининградской области», — говорится в сообщении.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства, министр спорта региона Наталья Ищенко и руководитель областной корпорации развития Андрей Толмачев. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Правительство намерено продолжить стимулировать развитие массового спорта в муниципалитетах, отметили в сообщении: в Гвардейске и Черняховске ведётся разработка и процедура согласования проектов строительства масштабных физкультурно-оздоровительных комплексов.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Калининградской области в торговле заняты 20% субъектов малого и среднего бизнеса. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру