В Калининграде с больницы взыскали 4,5 млн за смерть девочки, умершей в 2019 году

В Калининграде с больницы взыскали 4,5 млн за смерть девочки, умершей в 2019 году
мама девочки получила 3 млн рублей, бабушка – 1 млн, а сестра — 500 тысяч рублей. фото: gov39.ru

В Калининграде с Детской областной больницы взыскали 4,5 млн за смерть девочки. Средства были взысканы в пользу мамы, бабушки и сестры погибшей.

Напомним, что 15-летняя девочка из Гусева умерла 21 февраля 2019 года в приемном отделении психиатрической больницы , расположенной в Прибрежном. Туда пациентку направил нейрохирург отделения травматологии и ортопедии Детской областной больницы. Она скончалась, а отчим девочки, по информации СМИ, покончил жизнь самоубийством.

Впоследствии выяснилось, что врач поставил неверный диагноз. Его судили в 2021 году за причинение смерти по неосторожности и приговорили к двум с половиной годам ограничения свободы, но освободили от наказания в связи с истечением сроков давности.

Родственники погибшей девочки просили взыскать с Детской больницы 20 млн рублей. Больница не оспаривала право на получение компенсации, но просила суд учесть финансовое положение. Размер компенсации в итоге был снижен: мама девочки получила 3 млн рублей, бабушка – 1 млн, а сестра — 500 тысяч рублей.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в 2023 году в медучреждения Калининградской области поступит четыре кольпоскопа. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру