Стало известно о сносе коммерческих объектов в Центральном парке Калининграда

Стало известно о сносе коммерческих объектов в Центральном парке Калининграда
О изменениях рассказал архитектор. Фото: Baltphoto/Валентин Егоршин

Калининградский Центральный парк планируют изменить. В частности, первым делом уберут коммерческие сооружения, чтобы очистить территорию. О преобразованиях рассказал советник губернатора по архитектуре Вячеслав Генне в эфире радиостанции «Комсомольская правда — Калининград».

По его словам, как только парк очистят, необходимо будет сделать городскую площадь. Для этого предстоит большая работа, так как за 10 лет открылось много заведений, батутов. На сегодняшний день большинство из них удалось убрать, за счет чего в парке теперь больше воздуха.

Отмечается, что власти намерены сделать проект, в который войдет снос деревьев, восстановление подпорных стенок, приведение в порядок пешеходной зоны, а также обновление мостов. Затем разработают концепцию входной группы со стороны проспектов Мира и Победы. В эпицентре будет находиться Театр кукол – кирха королевы Луизы

«Всё остальное: «Смак», который бесстыдно встроился в забор, сам забор, реклама, – это всё визуальный мусор, который мешает нам созерцать действительную ценность», – уверяет специалист. 

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, Калининград попал в тройку городов, где подают самые вкусные десерты

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру