В Зеленоградске два ветерана отметили день рождения

В Зеленоградске два ветерана отметили день рождения
Именинницам вручили подарки и благодарственные письма. Фото: zelenogradsk.com

Два ветерана – жительницы Зеленоградска – отметили день рождения. Их поздравили работники соцзащиты мэрии и подарили подарки с благодарственными письмами от руководителя администрации «Зеленоградский муниципальный округ Калининградской области» Сергея Кошевого.

В частности, Лидии Шилиной исполнилось 90 лет. Она рождена на свет была в Белоруссии. Затем с матерью ее вывезли в Кенигсберг из Могилевской области. Они трудились в поместье, пока их не освободила Красная армия. В дальнейшем семья вернулась домой, и только в 2019 году ветеран снова оказалась в Калининградской области – она переехала с дочерью в Зеленоградск.

Кроме того, день рождения отметила Ксения Давыдова. Ей исполнилось 96 лет. Она является участником Великой Отечественной войны, хотя когда-то тоже жила в Белоруссии. Однако в 15 лет присоединилась к партизанам. После отступления немцев Ксения Андреевна осталась трудиться в больнице под Минском.

В 1949 году Ксения Андреевна посетила Калининградскую область, где и осталась трудиться в разных организациях свыше 37 лет.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, зачем в Калининграде нумеруют деревья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру