В Калининграде ликвидировали масштабную свалку строительных отходов

В Калининграде ликвидировали масштабную свалку строительных отходов
Свалку ликвидировали. Фото: Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области

В конце февраля в Калининграде инспектор регионального Министерства природных ресурсов и экологии во время выездной проверки по территории региона обнаружил незаконную свалку. 

Речь идет о твердых коммунальных отходах, которые были на улице 1-й Б. Окружной. Там же и лежал мусор от стройматериалов. Также свалка состояла из бетона и керамических элементов. Об этом проинформировала пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области.

Представители ведомства предположили, что подобные отходы могли появиться после горожан, которые делали ремонт у себя дома, а мусор от строительных элементов принесли в это место и оставили.

Специалисты от Министерства приняли оперативные решения по уничтожению свалки, мусор вывезли. Было подсчитано, что в общей сложности мусора было в объеме 10 кубометров. Сейчас на данной территории оставшийся мусор вынесли и убрались.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Калининграде по требованию прокуратуры был закрыт незаконный пансионат «Золотая пора».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру