В “Черняховске” приступили к следующему этапу устройства индустриального парка

В “Черняховске” приступили к следующему этапу устройства индустриального парка
Деревья, которые будут вырублены в рамках благоустройства, необходимо компенсировать высадкой новых зеленых в переулке Прохладном в Черняховске. Фото: Baltphoto

Госэкспертизой одобрен проект инфраструктуры для индустриального парка “Черняховска”. Подробнее в материале “МК в Калининграде”.

Сейчас речь идет о новом этапе строительства сетей хозяйственно-бытовой и дождевой канализации. Об этом сообщили в корпорации развития Калининградской области. Само заключение было выдано региональным “Центром проектных экспертиз и ценообразования в строительстве”.

Необходимость этого, прежде всего, обусловлена обеспечением водоотведения для сферы пищевого производства.

Так, на новом этапе будет построено два напорных коллектора дождевой канализации, проложено порядка пяти километров трубопроводов для хозяйственно-бытовой и дождевой канализации. Новые сети будут соединены с системой централизованного водоотведения Черняховска – отметили в ведомстве.

Согласно смете, которая и проходила экспертизу, стоимость работ составила 170 миллионов рублей. К реализации инфраструктуры планируют приступить с приходом устойчивой теплой погоды. Подрядчик пока неизвестен. Он будет определен путем конкурсного отбора.

Стоит отметить, что все работы будут обусловлены природоохранными мероприятиями. Деревья, которые будут вырублены в рамках благоустройства, необходимо компенсировать высадкой новых зеленых в переулке Прохладном в Черняховске.

В корпорации развития Калининградской области напомнили: “Черняховск” – один из двух индустриальных государственных парков на территории Калининградской области. Его резидентами сейчас являются пять инвестпроектов с суммарным объемом инвестиций 30 миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру