Калининградцы завоевали 19 наград на чемпионате России по пауэрлифтингу

Калининградцы соревновались в первенствах среди несовершеннолетних, взрослых и ветеранов спорта. Фото: pxhere.com

Сборная Калининградской области по пауэрлифтингу завоевала девятнадцать наград на чемпионате России. Соревнования по жиму и жиму классическому проходили в Екатеринбурге.

Всего в чемпионате приняли участие 800 спортсменов. Подопечные калининградских тренеров получили восемь золотых, шесть серебряных и пять бронзовых медалей, а в командных зачетах заняли одно первое, два вторых и одно третье место. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Напомним, что 25 и 26 марта в Калининграде состоится первенство области по пауэрлифтингу и чемпионат региона по жиму штанги, в котором примут участие сильнейшие спортсмены региона.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что калининградки выиграли серебряные и бронзовые медали на чемпионате по пляжному волейболу.