В Калининградской области выбрали победителей премии «Эврика»

В Калининградской области выбрали победителей премии «Эврика»
Впервые на соискание полумиллионной награды поступили наукоёмкие проекты от известных производственных компаний региона. фото: gov39.ru

В Калининградской области выбрали победителей премии научных проектов «Эврика». Экспертная комиссия во главе с заместителем председателя регионального правительства Дмитрия Кускова определила три лучших работы.

В этом году участники предложили новые решения в области промышленности, предпринимательства, медицины, пищевых технологий и сельского хозяйства. Все победители получат по 500 тысяч рублей.

«Традиционно основную часть заявок подали разработчики из двух ведущих вузов Калининградской области: БФУ им. И.Канта и КГТУ», – отметил Кусков. Также он сообщил, что впервые свои проекты представили «ЭКОПЭТ» и «ОКБ Факел».

Нескольким проектам будет оказана помощь в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Об этом сообщается на сайте регионального правительства. 

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Калининградской области стартовала обучающая смена проекта «Все свои». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру