В Калининграде из-за строительства дороги к новому ЖК вырубят 32 дерева

В Калининграде из-за строительства дороги к новому ЖК вырубят 32 дерева
Срублены будут 19 ив, а также яблони, сливы, вишня, береза и алыча. фото: baltphoto/Николай Овсянников

В Калининграде из-за строительства дороги к новому жилому комплексу на улице Орудийной вырубят 32 дерева. Власти города дали соответствующее разрешение.

Подрядчик, которому выдано разрешение на вырубку — ООО «СЗ „Орудийная Делюкс”». Планируется, что длина дороги составит около 150 метров. Информация об этом опубликована на сайте городской администрации.

До конца мая текущего года срублены будут девятнадцать ив, а также яблони, сливы, вишня, береза и алыча. Взыскание компенсационной стоимости за уничтоженные деревья не запланировано.

Еще 17 деревьев рядом с новой дорогой нужно сохранить, а вместо вырубленных планируют высадить 25 остролистных кленов.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что власти города планируют вырубить четыре сахарных клена возле памятника “Мать – Россия”. Их заменят на 20-летние деревья, высота которых составит примерно десять метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру