С поставкой продукции нового фармзавода не должно возникнуть проблем

С поставкой продукции нового фармзавода не должно возникнуть проблем
А вот уже готовую продукцию можно будет вывозить из области через Литву по суше. Фото: Baltphoto/Ольга Андросова

Стало известно, как будет вестись поставка продукции нового фармзавода в Калининградской области “Отисифарм Про”. Подробнее в материале “МК в Калининграде”.

Ключевым средством доставки сырья и продукции станет море. Об этом журналистам рассказала генеральный директор компании “Отисифарм” Ольга Медникова.

Напомним, что 30 марта в индустриальном парке Храброво состоялось открытие фармацевтического завода. Его общая площадь составила 19 тысяч квадратных метров. После выхода предприятия на полную мощность, оно сможет выпускать до 320 миллионов упаковок лекарств в год.

Так, по сообщению Ольги Медниковой, трудности в поставках есть, но они решаемы. Сейчас маршрут строится из Санкт-Петербурга и пока он является оптимальным вариантом. Из-за этого не возникает перебоев в логистике и снабжением завода.

Также губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что компоненты завозят морем, а с контейнерными перевозками в регионе трудностей не возникает. Он отмечает, что компания выбрала для себя надежный способ. А вот уже готовую продукцию можно будет вывозить из области через Литву по суше.

Завод “Отисифарм Про” занимается производством противовирусных, антисептических, противовоспалительных, анальгезирующих, противогрибковых и анксиолитических средств. По словам главы региона, открытие такого предприятия является значимым для Калининградской области. Это позволит сделать многие препараты более доступными и для системы здравоохранения, и для аптек.

Напомним, что к строительству объекта приступили в 2021 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру