В Калининграде на набережной Преголи зацвели сакуры. Два дерева располагаются на территории музея Мирового океана. В этом году цветы распустились согласно графику — обычно сакуры зацветают в конце марта или в начале апреля.
Это не единственные сакуры в Калининграде. В 2021 году рядом с СК «Янтарный» на Сельме появилась целая аллея, вдоль Елизаветинской улицы растет сорт вишня мелкопильчатая. Они распускаются позже, в начале или в середине марта.
В 2020 году на фоне теплой погоды сакура расцвела раньше в феврале, в 2021 году из-за холода в конце апреля. В прошлом 2022 году деревья возле музея Мирового океана зацвели по графику, как и в этом году.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что власти Калининградской области занялись ремонтом берегозащитных сооружений на Куршской косе. В данный момент планируется замена берегозащитных конструкций в поселке Лесном.