Под Гурьевском у новой гимназии построят четыре семиэтажных дома

Под Гурьевском у новой гимназии построят четыре семиэтажных дома
Четыре семиэтажки построят за гурьевской гимназией. Фото: pxhere.com

Власти выдали разрешение на строительство под Гурьевском четырех семиэтажных многоквартирных домов. Построены они будут у здания новой гимназии на Пражском бульваре.

Здания появятся на территории ТОО Васильково. Прямо за зданием недавно построенной в районе гимназии им. Героя РФ А.В. Катериничева. Разрешение на строительство от властей получила компания «ССК Калининград». Разрешение будет действовать до 5 апреля 2028 года.

На территории в пять гектаров застройщик возведет четыре здания высотой в семь этажей. Площадь домов составляет от 12 до 35,5 тысячи квадратных метров.

Соответствующие документы были опубликованы на сайте правительства Калининградской области. По данным ЕГРЮЛ, компания-застройщик была зарегистрирована в апреле 2022 года.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Светлогорске эксперты одобрили возведение медицинского центра на променаде города. Территория площадью 2,3 тысячи квадратных метров располагается в конце набережной, рядом с кольцом в районе улицы Балтийской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру