Полицейские проследили за общественным порядком и безопасностью во время празднования православной Пасхи в воскресенье, 16 апреля.
По данным МВД, 2,8 миллиона верующих в России приняли участие в мероприятиях, посвященных православному празднику Пасхи. Об этом сообщает официальный канал информационного интернет-портала «МВД МЕДИА».
Так, около 13 тысяч торжественных богослужений и крестных ходов состоялись в 7,8 тысячи населенных пунктов России. 65,7 тысячи сотрудников органов внутренних дел и Росгвардии проследили за ходом торжеств.
«Благодаря принятым мерам правонарушений допущено не было», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Балтийске мужчина пытался угнать автомобили ключом от квартиры. Задержанный был в состоянии наркотического опьянения.