В Калининграде планируют привести в порядок восемь парков

В Калининграде планируют привести в порядок восемь парков
В Калининграде планируют привести в порядок восемь парков. фото: пресс-служба администрации Калининграда

За пять лет в Калининграде планируют благоустроить восемь парков. По мнению властей это создаст ещё более привлекательное пространство для туристов. 

О аланах администрации Калининграда по благоустройству парковых территорий сообщили в издании Новый Калининград со ссылкой на слова министра по культуре и туризму в области Андрея Ермака на открытии Tour Horeca Forum в Светлогорске в четверг, 27 апреля. 

По словам Ермака, совершенствование инфраструктуры в регионе улучшает жизнь и жителей города и привлекает туристов. В пример он привёл парк Зарядье в Москве и парк Галицкого в Краснодаре. Целью правительства является преобразование Калининградской области из перевалочного транзитного пункта в самостоятельную точку притяжения путешественников. 

Завершить благоустройство всех восьми парков рассчитывают в ближайшие пять лет. По словам министра, на данный момент идут активные работы в Центральном парке. Также в порядок приведут Южный парк, парк им. Гагарина, парк им. Теодора Кроне, парк Ветеранов, Макс Ашманн-парк и другие. 

Ранее "МК в Калининграде" сообщал, что калининградцев спросят о благоустройстве западной части Южного парка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру