Калининградские студенческие отряды открыли летний трудовой семестр

Калининградские студенческие отряды открыли летний трудовой семестр
В 2023 году 186 участников студенческих отрядов проходят обучение по дополнительным специальностям. Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

В Калининграде в День весны и труда студенческие отряды открыли новый летний трудовой семестр. К работе большинство из них приступит в июле.

К летнему трудовому семестру в регионе сформировано 33 студенческих отряда общей численностью 550 человек. Это строительные, сервисные, путинные, педагогические, отряды проводников и трудовые отряды подростков. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области.

Студенты будут трудиться в самом Янтарном крае, а также на объектах Черноморского побережья, Центральной России и на Дальнем Востоке. Большинство отрядов начнут работать с 1 июля.

Впервые в Калининградской области будет работать студенческий отряд спасателей, сформированный на бзе БФУ имени И. Канта. Его участники проведут лето на побережье Балтийского моря, обеспечивая безопасность отдыхающих.

Ранее "МК в Калининграде" сообщал, что в Госдуме предложили обязать выпускников ВУЗов отрабатывать три года по распределению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру