Военнослужащие Балтийского флота отдали почести морякам, погибшим в период Второй мировой войны. К акции присоединились ветераны и члены юнармии.
Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Российской Федерции, накануне Дня Победы Балтийский флот организовал акцию в честь памяти моряков, погибших в период Второй мировой войны. В акции участвовали военнослужащие, ветераны ВОВ, члены юнармии, также к церемонии присоединились участники местного яхт-клуба.
Выход в море осуществлялся на катере радиационной и химической разведки Балтийской ВМБ. Участники акции спустили на воду венок и провели минуту молчания.
Ранее “МК в Калининграде” сообщал о прошедшей парусной регате. Мероприятие посвятили основателю калининградского парусного спорта, ветерану Великой Отечественной войны Никите Дитлову.