В Калининградской области появились новые правила продажи алкоголя

В Калининградской области появились новые правила продажи алкоголя
Стоит отметить, что калининградцы тоже были недовольны мини-барами на первых этажах домов. Фото: pxhere.com

В Калининградской области ужесточили требования к продаже алкогольной продукции. Кого он коснется – в материале “МК в Калининграде”.

Соответствующий документ был опубликован на портале правовой информации. Так, согласно ему, на территории Калининградской области розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях, допускается только в указанных объектах общественного питания, имеющих зал обслуживания посетителей общей площадью не менее 50 квадратных метров – сообщается в законе.

Однако он будет вступит в силу не сегодня же. Новый требования будут предъявлены владельцам точек с 1 сентября 2023 года. За это время они смогут выполнить новые требования.

Напомним, что вопрос о розничной продаже алкоголя на территории Калининградской области уже выносили на всеобщее обсуждение. Инициатива была поддержана депутатами Заксобрания региона.

Стоит отметить, что калининградцы тоже были недовольны мини-барами на первых этажах домов. Дело в том, что в ночное время они превращались в некие магазины, где и продавали алкогольную продукцию после ограничения по времени.

По словам министра регионального контроля Елены Серой, бары, площадь которых составляет менее 50 квадратных метров, закрыты не будут. Однако им придется функционировать как магазинам с ограничением по продаже алкоголя до 21:00.

Напомним, что ранее власти пока отказались от увеличения времени продажи. Рассматриваемое время было 22:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру