«Автотор» подписал договор о сотрудничестве с китайской компанией

«Автотор» подписал договор о сотрудничестве с китайской компанией
Запустить первую очередь мощностей по механической обработке и сборке электродвигателей собираются в период до конца 2023 года. Фото: пресс-служба АВТОТОРА

«Автотор» и китайская компания подписали соглашение о сотрудничестве. Сотрудничество партнёров направлено на увеличение объемов производства и продаж.

Как сообщили в пресс-службе АВТОТОРА, во вторник, 23 мая, делегация АВТОТОР приняла участие в работе Российско-Китайского бизнес-форума в Шанхае.

«Автотор» и китайская компания Shanhai Nuoang Automobile Tehnology Co. Ltd, специализирующаяся на разработке электромобилей, подписала договор о сотрудничестве в рамках реализации проекта по созданию в Калининградской области производства электромобилей, а также автомобилей работающих на газомоторном топливе, автомобилей с гибридными силовыми агрегатами, их деталей и узлов.

Сотрудничество сторон направлено на увеличение объемов производства и продаж, увеличение спроса на автомобили высокого качества и создание новых высокотехнологичных рабочих мест.

Запуск первой очереди мощностей по механической обработке и сборке электродвигателей планируется до конца 2023 года. Вторая очередь мощностей будет запущена в следующем году.

Соглашением между партнёрами предусмотрен план совместной работы и взаимные обязательства сторон по локализации производителей компонентов из КНР.

Ранее “МК в Калининграде” сообщал, что власти Калининградской области активно обсуждают перспективы перевода коммунальной техники и общественного транспорта на электрические двигатели с учетом охраны окружающей среды и улучшения качества воздуха. Подробнее – в материале “МК в Калининграде”.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру