Губернатор Калининграда подписал закон об ужесточении закона о продаже алкоголя в жилых домах

Губернатор Калининграда подписал закон об ужесточении закона о продаже алкоголя в жилых домах
В Калининграде с 1 сентября 2023 года ужесточат правила продажи алкоголя в жилых домах. Фото:официальный сайт правительства Калининградской области

Антон Алиханов, губернатор Калининградской области, подписал закон об ужесточении правил торговли алкогольными напитками в заведениях, расположенных в жилых домах. Теперь размер заведений должен достигать 50 метров.

На портале правовых актов опубликован документ, подписанный губернатором Калининградской области Антоном Алихановым. Закон ограничивает деятельность заведений по продаже алкоголя, площадь которых составляет менее 50 квадратных метром. Закон вступит в силу 1 сентября 2023 года.

На территории Калининградской области розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях, допускается только в указанных объектах общественного питания, имеющих зал обслуживания посетителей общей площадью не менее 50 квадратных метров” - сообщается в документе.

Ранее “МК в Калининграде” рассказывал, что депутаты законодательного собрания во втором чтении приняли закон об увеличении площади магазинов с алкоголем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру