В сентябре 2023 года в Калининграде на улице Октябрьской откроется «Дом молодёжи». Молодые калининградцы получат место, где смогут заниматься реализацией своих идей.
Как сообщила руководительница Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева в своём телеграм-канале, в Калининграде в сентябре на Октябрьской улице откроется «Дом молодёжи». В настоящее время в здании идут ремонтные и реставрационные работы. Специалисты стараются сохранить особенности дома.
«Например, занимаются реставрацией витражного панно с изображением Владимира Ленина и бережно сохраняют «ситцевую комнату» – кабинет прикладного искусства, стены которого декорированы тканью, а оконные проемы резными деревянными ставнями» - поделилась Ксения.
Но, при бережном отношении к прошлому, не забывают о настоящем: в здании появится зона для работы, кафе, концертный зал, медиа-мастерская, творческие зоны и многое другое.
Ранее “МК в Калининграде” сообщал, что в Калининградской областной научной библиотеке 23 июня состоится лекция о жизни великой прима-балерины Галины Улановой.