В Калининграде состоялся первый добровольческий фестиваль. В рамках фестиваля прошли церемонии награждения.
Как сообщили в пресс-службе администрации Калининграда, стадионе «Калининград» провели первый региональный фестиваль добровольчества – в нём участвовали более трёх тысяч человек. В этот день было представлено множество региональных волонтерских объединений, добровольческих проектов и мероприятий.
Прошли различные церемонии награждения – причём отметили не только глав администраций муниципальных округов, но и активных волонтёров. В проекте «Формирование комфортной городской среды» участвовали 55 молодых людей. На протяжении 1,5 месяцев они рассказывали жителям о возможностях голосования. Благодаря активистам в опросе отметилось 10667 калининградцев.
Ранее “МК в Калининграде” рассказывал, что на стадионе «Калининград» выступят музыкальные группы разных жанров. Гостей ждёт два часа авторской музыки.