На улицах Калининграда возникли витражи

На улицах Калининграда возникли витражи
Для эскизов архитекторы использовали архивные каталоги. Фото: телеграм-канал Фонда капитального ремонта Калининградской области

В Калининграде во фрамугах дверей установили витражи. Их можно наблюдать на улицах Вагоностроительной и Октябрьской.

Как сообщили в телеграм-канале Фонда капитального ремонта Калининградской области, после капитального ремонта во фрамуги дверей на улице Вагоностроительной, 9, и на улице Октябрьской, 3, были установлены витражи.

Эскизы витражей подбираются архитекторами по каталогам их архивов. Потом мастера выбирают стекло. Создание подобных работ стало возможным благодаря субсидии главы региона.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что новый арт-объект Калининграда установили на улице знаменитого писателя. Он приурочен ко дню русского языка и празднования 225-летия Пушкина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру