Рядом с «Русской Европой» построят школу за 1,26 миллиардов рублей

Рядом с «Русской Европой» построят школу за 1,26 миллиардов рублей
На Благовещенской улице появится новая школа на 1150 мест. Фото:baltphoto/Вероника Овсянникова

На Благовещенской улице построят школу на 1150 мест за 1,26 миллиардов рублей. Строительство запланировали на 2023-2024 год.

На портале правовой информации опубликовали распоряжение о строительстве школы недалеко от микрорайона «Русская Европа». Оно подписано губернатором Калининградской области. На строительство выделили 1,26 миллиардов рублей. Учебное заведение будет рассчитано на 1150 мест, работы по реализации проекта начнут в 2023-2024 году.

В начале стоимость постройки была меньше – проект оценили в 878 миллионов рублей. Правительство планировало профинансировать 90% затрат.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Покровском открыли новую детскую площадку. В праздновании Дня города Янтарного 15 июля принимал участие глава администрации Артур Крупин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру