Ливни, грозы и ветер до 23 метров в секунду ожидаются в Калининградской области в среду, 13 сентября, заявили синоптики.
Наиболее неблагоприятная погода установится в регионе во второй половине дня и вечером. Кроме того, в Калининградской области может выпасть град диаметром до трех сантиметров. Также существует риск формирования смерчей, в том числе водяных.
«Основной риск опасных явлений — побережье и запад области (в том числе Калининград)», говорится в публикации Telegram-канала «Погода и метеоявления в Калининградской области».
Накануне, 12 сентября, температура воды в Балтийском море у берегов Калининградской области прогрелась до 20 градусов. Это несвойственные для середины сентября показатели, заявили синоптики. Однако в ближайшие дни бабье лето в регионе закончится. В Калининградскую область придет ощутимое похолодание.