Калининград обновил температурный рекорд 1948 года

Калининград обновил температурный рекорд 1948 года
Накануне термометры показали больше 28 градусов. ФОТО: unsplash.com

Воздух в Калининграде в среду, 13 сентября, прогрелся до 28,4 градуса, побив рекорд 1948 года, когда столбики термометров показали 26,1 градуса.

Последний день жары в регионе ознаменовался сразу несколькими температурными рекордами. Так в Железнодорожном воздух прогрелся до 29,2 градуса (побит рекорд 2014 года в 27,2 градуса). В Советске столбики термометров показали 28,1 градуса (рекорд зафиксирован в 2014-м — 25,2 градуса.). А в Балтийске накануне воздух прогрелся до 25,8 градуса, побив рекорд 2014 года в 25 градусов тепла.

«В теплом секторе циклона "Иннис", при интенсивном солнечном прогреве температуры в области поднялись до отметок +25...+29°С», — говорится в сообщении Telegram-канала «Погода и метеоявления Калининградской области».

Температура воды в Балтийском море у берегов Калининградской области держится на отметке 20 градусов. В некоторых городах-курортах продолжается купальный сезон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру