Алиханов оценил предварительные итоги турсезона в Калининградской области

Алиханов оценил предварительные итоги турсезона в Калининградской области
Алиханов уверен, что все цели турсезона будут достигнуты. ФОТО: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов положительно оценил туристический сезон в регионе.

Несмотря на сообщения об ограничении транзита и слухи о якобы транспортной блокаде, Калининградская область остается одним из самых популярных мест для отдыха в пределах России. В этом туристическом сезоне регион рассчитывает принять рекордные 2,1 миллиона туристов.

«И хотя он еще не закончился, уже можно с уверенностью говорить, что цели будут достигнуты», — отметил Антон Алиханов в интервью порталу Life.

Так, с начала года калининградский аэропорт Храброво нарастил пассажиропоток почти на 16%. За восемь месяцев он составил 2 867 100 человек на внутренних направлениях. На зарубежных рейсах туристический поток вырос на 30,4% до 71 128 пассажиров, рассказали в пресс-службе Храброво. Сами калининградцы чаще всего летали в Москву и Петербург.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру