День чак-чака и накопления жизненных сил: чем заняться 14 октября

 День чак-чака и накопления жизненных сил: чем заняться 14 октября
Фото:pxhere

Суббота для многих является самостоятельным праздником, однако, день может стать еще веселее и интереснее, если отметить какой-нибудь нестандартных праздник.

День чак-чака

Чак-чак –одна из любимых сладостей тюркских народов. В Татарстане изготавливают чак-чак в разных формах: в виде горки, конусообразные, цилиндрические, квадратные, порционные шарики. Это отличный повод совместить приятное с полезным и прикоснуться к чужой культуре.

День рождения Винни-пуха

Днем рождения популярного героя считается 14 октября – день, когд впервые была издана книга о приключениях медвежонка. Это замечательный повод освежить в памяти истории или мультфильмы об одном из любимых детских героев.

День накопления жизненных сил

Прекрасный повод устроить день для себя – сходить на прогулку, в спа, заняться любимым делом или просто отдохнуть. Займитесь чем-нибудь, что принесет удовольствие и позволить набраться сил перед новой трудовой неделей.

Также в других странах отмечают: День матери в Беларуси, День Еревана в Армении, День посадки деревьев в Монголии, День юности в Конго, День обмена костюмами в США.

В этот день именины отмечают: Алексей, Петр, Роман, Александр, Николай, Иван, Михаил, Георгий, Вера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру