Стоимость проживания в калининградских гостиницах, а также различные услуги для туристов растут в регионе быстрее, чем в других областях России, заявили в Северо-Западном ГУ Банка РФ.
Развитие туризма отражается на потребительском спросе и ценах. В связи с этим стоимость некоторых услуг действительно растет, отметил заместитель начальника Северо-Западного управления Вадим Пивоваров.
«Промышленное производство в Калининградской области в этом году постепенно восстанавливается», — добавил Пивоваров, выступая на коммуникационной сессии.
Министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак ранее заявил, что регион нуждается в новом сладком символе. Чиновник отметил, что знает об ассоциациях с марципаном. Однако, по его мнению, нужно придумать что-то «исключительно региональное».