В 2023 году таможенники Калининграда изъяли товаров на сумму 15 миллионов рублей

В 2023 году таможенники Калининграда изъяли товаров на сумму 15 миллионов рублей
Таможенники Калининграда изъяли товаров на сумму 15 миллионов рублей за первые девять месяцев 2023 года. Фото:baltphoto/Ольга Андросова

За первые девять месяцев 2023 года сотрудники калининградской таможни передали в соответствующие  уполномоченные органы 134 партии товаров. Ранее их изъяли на границе. 

Как сообщает пресс-служба калининградской областной таможни, общая стоимость изъятого имущества составила около 15 миллионов рублей. Среди товаров, которые передали в федеральную собственность, были: изделия из янтаря, транспортные средства, табак и алкоголь, бытовая техника, культурные ценности, косметика и парфюмерия, части оружия, лекарства, бижутерия и украшения из серебра.

Основная часть была направлена в Управление Росимущества по Калининградской области. Также часть вещей передали Росалкогольрегулирование и Министерство культуры России по Северо-Западному федеральному округу.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что калининградские таможенники задержали мужчину, который пытался незаконно вывезти в Польшу икону «Спас Благое Молчание с избранными святыми» начала XX века.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру