Около 100 крупных объектов реконструируют и построят в Калининградской области в ближайшие два года.
Возведение некоторых из них планируется в рамках реализации государственных программ, заявил глава регионального минфина Виктор Порембский. Сооружения для удерживания пляжей за 4,2 миллиарда рублей — самый масштабный проект следующего года.
«Строительство четырех школ и двух детских садов — 4,1 миллиарда рублей. Инженерная инфраструктура для детского спортивно-оздоровительного центра — это в сумме 1,5 миллиарда рублей», — отметил министр.
Порембский также рассказал о строительстве объектов жилищно-коммунального хозяйства. Из федерального бюджета на них выделят более 2,5 миллиарда рублей.
В Калининграде ранее благоустроили площадь перед стадионом «Балтика». На территории также выполнено озеленение. Кроме того, на площади реконструировали фонтан. Полюбоваться им горожане смогут только в следующем году.