Количество автобусов без кондукторов увеличится в Калининграде, заявил глава предприятия «Калининград-ГорТранс» Владимир Фомин.
Кондуктор необходим для контроля проезда, так как только каждый десятый пассажир заходит в салон с наличными. Однако увольнение или сокращение персонала не планируется, уточнили в «Калининград-ГорТрансе».
«Будем постепенно переводить маршруты на работу без кондуктора, но персонал никто не увольняет, не сокращает», — отметил Фомин, пишет издание «Клопс».
Контроль на линиях планируется увеличить. Билеты у пассажиров будут проверять чаще, уточнил глава транспортного предприятия.
Глава администрации Калининграда Елена Дятлова в День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта рассказала о «внутренней кухне» МКП «Калининград-ГорТранс». Сотрудники предприятия обслуживают транспорт не только днем, но и ночью.