Калининградские компании с начала года выловили 33 тысячи тонн рыбы, заявили в агентстве по рыболовству.
В Калининградской области добывают балтийскую сельдь, шпрот, судака и другие виды рыбы. Продукция поставляется не только на внутренний рынок, но и в другие российские регионы.
«По итогам девяти месяцев 2023 года общий вылов калининградских рыбодобывающих компаний в Балтийском море, его заливах и внутренних водоемах области достиг 33 тысячи тонн», — говорится в публикации агентства в социальной сети «ВКонтакте».
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов ранее заявил о скором запуске производства по выращиванию атлантического лосося. Благодаря этому в будущем снизятся цены на деликатесную рыбу, считает глава региона. Например, ценник на лосось и угорь может упасть на 40%.