Калининградские таксисты пересядут на электротранспорт

Калининградские таксисты пересядут на электротранспорт
Власти намерены поддержать перевод таксистов на электротранспорт. ФОТО: ФОТО: «МК в Калининграде»

Власти Калининградской области обсуждают с тремя местными таксопарками вопрос полного или частичного перевода транспорта на электрическую тягу.

С таким заявлением выступил заместитель главы регионального правительства Дмитрий Кусков. По его словам, с таксопарками также обсуждается вопрос установки зарядных станций для электромобилей.

«Мы надеемся, где-то в середине следующего года какой-то из таксопарков уже закупит первую очередь транспортных средств на электричестве», — отметил Кусков на сессии «Электромобильность Калининградской области: новые горизонты развития», пишет ТАСС.

В регионе могут ввести ряд мер поддержки, чтобы поспособствовать переходу таксопарков на электротранспорт. Электроавтомобили постепенно набирают популярность среди калининградцев. Зарядка для них стоит дешевле бензина, а двигатель реже требует ремонта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру