Калининград может стать «центром философии»

Калининград может стать «центром философии»
Калининград может стать «центром философии». Фото: «МК в Калининграде»/Жанна Мейлер

На базе БФУ им. Канта планируется создать школу философии. Таким образом, Калининградскую область власти региона хотят сделать «центром философии».

Введение нового неокампуса будет способствовать развитию этого направления в университете, что должно привлечь большое количество новых студентов со всей страны. Соответственно, появятся и новые ученые.

«Сам Бог велел, с учетом исторических корней», — сказал вице-премьер областного правительства Илья Баринов на пресс-конференции в БФУ имени Канта, передает «Новый Калининград».

На данный момент в вузах страны порядка 3770 человек получают образование по данному направлению за бюджетный счет. Помимо БФУ им. Канта, к ведущим университетам, где готовят философов, относятся университеты Томска и Казани. В планах властей сделать унифицированные курсы по философии, так как на данный момент все вузы страны подходят к этому предмету по-разному.

Помочь в этом вопросе в том числе должен кантовский конгресс, который стартует в Калининграде в апреле. В нем примут участие ведущие ученые из России, Германии, США, Италии, Беларуси, Бразилии, Аргентины, Китая, Румынии и Дании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру