На Южном вокзале в Калининграде планируют проводить туристические экскурсии

На Южном вокзале в Калининграде планируют проводить туристические экскурсии
На Южном вокзале в Калининграде разрабатывают экскурсионную программу для туристов. ФОТО: «МК в Калининграде»/Жанна Мейлер

На Южном вокзале в Калининграде разрабатывают экскурсионную программу для туристов. Посетителям расскажут об архитектуре и истории транспортного объекта.

Южный вокзал входит в число объектов культурного наследия регионального значения. Запуск программы приурочили сразу к двум датам – 95-летию со дня окончания строительства и 75-летию с момента ввода вокзала в эксплуатацию после Великой Отечественной войны, сообщает «АиФ Калининград».

Экскурсия будет длиться полтора часа. Посетителям покажут центральный и кассовый залы, подземный туннель и платформу №6.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что таблички с аудиогидом начали устанавливать в туристических местах Калининграда. Работы планируют завершить до конца текущей недели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру