Власти хотят за 16 лет пересадить треть калининградских водителей на электроавто

Власти хотят за 16 лет пересадить треть калининградских водителей на электроавто
ФОТО: «‎МК в Калининграде»

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов поделился планами, связанными с популяризацией электромобилей в регионе.

К 2040 году правительство планирует пересадить на этот вид транспорта треть калининградских водителей. Однако для реализации таких планов требуется зарядная инфраструктура.

«Мы видим, что в оптимистичном варианте к 2040 году 30% всего личного транспорта региона можно спокойно с действующими мерами федеральной поддержки перевести на электродвижение», — рассказал Алиханов на открытии нового сезона проекта «Бизнес Баттл».

В региональном правительстве считают, что зарядные станции для электромобилей следует устанавливать каждые 50 километров. Пока электромобили рассматриваются «как третий транспорт в семье».

Калининградец ранее рассказал о путешествии на Tesla домой через Европу. Свой новенький автомобиль мужчина забрал в Белоруссии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру