Губернатор Калининградской области Алиханов показал мерч с изображением Канта

Губернатор Калининградской области Алиханов показал мерч с изображением Канта
Такими баннерами украсят город. ФОТО: Официальный телеграм-канал губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов продемонстрировал мерч с изображением Иммануила Канта. Его подготовили сотрудники БФУ имени Канта к празднованию 300-летия со дня рождения философа. Бренд появится на городских билбордах, афишах. На сувенирной продукции. Так губернатор в своем официальном телеграм-канале показал, как будут выглядеть футболки с портретом великого мыслителя.

Также стали известны новые подробности празднования юбилея Канта в Калининграде. Основные мероприятия пройдут с 22 по 24 апреля. В эти даты состоится Международный кантовский конгресс. В нем планируют принять участие более 600 ученых из России, Белорусии, Бразилии, Италии, Аргентины, Румынии, Дании и не только. 

Осенью должна пройти Международная философская олимпиада. БФУ запланировал около 30  мероприятий: издательские проекты, научно-практические события и т.д. В Кафедральном соборе готовится к открытию музей философа после ремонта.

«МК в Калининграде» ранее писал, что в организации и проведении праздничных событий, посвященных юбилею Канта, принимают участие все учреждения культуры региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру