Калининградцам рассказали, когда закончится похолодание в регионе

Калининградцам рассказали, когда закончится похолодание в регионе
В Калининградскую область после весеннего тепла пришло резкое похолодание за счет быстрой смены разнородных воздушных масс в циклоне. Фото: МК в Калининграде

В Калининградскую область после весеннего тепла пришло резкое похолодание за счет быстрой смены разнородных воздушных масс в циклоне. Синоптики рассказали, когда в регионе наступит метеорологическая весна.

В минувшие выходные температура воздуха в регионе резко снизилась с 15℃ до 2℃. Метеорологи называют такое похолодание временным, скоро температура начнет постепенно повышаться, сообщает портал «rp5.ru».

Синоптики сошлись во мнении, что температура будет расти постепенно — в понедельник в Калининградской области она поднимется до 4℃, во вторник — до 5℃, а в среду — до 6℃. В это время на регион будет оказывать воздействие антициклон — из-за него давление в области поднимется до 765 миллиметров ртутного столба.

Во второй половине недели метеорологи прогнозируют дальнейший рост температуры — воздух в регионе может прогреться до 10–12℃, однако в область могут прийти умеренные осадки. Пик потепления стоит ожидать в пятницу и субботу, однако ночные температуры все еще останутся на уровне 0–3℃.

Метеорологи-любители телеграм-канала «Погода и метеоявления Калининградской области» предупредили, что в выходные регион окажется под влиянием антициклона:

«Во второй половине недели прогнозируется выход на Европу атлантической депрессии, поэтому можно ожидать возобновление периодических осадков и повышение температурного режима».

Антициклон принесет еще больше теплого воздуха, а давление снизится до 741 миллиметра ртутного столба, однако местных жителей и туристов ожидают порывы ветра со скоростью до 13 км/ч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру