Токсичный диван за 65 тыс. рублей днем и ночью отравляет жизнь калининградцев

Токсичный диван за 65 тыс. рублей днем и ночью отравляет жизнь калининградцев
Калининградка купила источающий неприятный запах диван. ФОТО: pxhere.com

Калининградка пожаловалась на токсичный диван, купленный в одном из мебельных салонов города за 65 тысяч рублей. По словам женщины, от него исходит неприятный запах химикатов.

В планах калининградки побыстрее избавиться от токсичной мебели. Она даже заказала лабораторное исследование в центре гигиены и эпидемиологии.

«Как мне сказали в лаборатории, лучше он не станет, значит, он будет только хуже. Естественно, этот поролон, который крошится, он начнет выделять еще больше токсичных веществ», — отметила собеседница Kaskad.tv.

Женщина пыталась оформить возврат мебели, но безуспешно. Она рассказала, что в магазине заблокировали ее номер. Пока женщина и ее семья спят на раскладушке. Женщина уже обратилась в Роспотребнадзор. Также потребуется товароведческая экспертиза. В управлении готовы защитить права потребительницы в суде, если будет доказано, что товар некачественный.

В прошлом году при содействии Роспотребнадзора калининградцам вернули миллионы рублей. Несколько заключений по искам направлены в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру