Адвокат Квартальнова рассказала, как засудить сервис за ухудшение работы гаджета

Адвокат Квартальнова рассказала, как засудить сервис за ухудшение работы гаджета
Сервис по ремонту гаджетов можно засудить, если после проведенных операций устройство начало хуже работать. Фото: МК в Калининграде

Сервис по ремонту гаджетов можно засудить, если после проведенных операций устройство начало хуже работать. О порядке действий рассказала адвокат Евгения Квартальнова.

Эксперт отметила, что оформить документы необходимо до истечения гарантийного срока. Если сервис не признает вину, следует получить заключение эксперта о том, что ремонт был произведен некачественно. Однако исполнителя нужно уведомить о самом факте, а также времени и месте проведения экспертизы, сообщает «NEWS.ru».

Владелец устройства вправе обратиться в суд, если представители сервиса продолжают игнорировать претензии. Ненадлежащий ремонт бытовой и компьютерной техники связан с защитой прав потребителей, так что клиент имеет право обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, а также в комитеты по защите прав потребителей и прокуратуру.

Клиент может выдвинуть несколько требований: безвозмездно устранить недостатки, уменьшить цену за проделанную работу, повторно выполнить ремонт или возместить затраты на ремонт у другого исполнителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру