Калининградская семья с 23 детьми победила в полуфинале конкурса «Это у нас семейное»

Калининградская семья с 23 детьми победила в полуфинале конкурса «Это у нас семейное»
Семья Соловьевых из Калининграда победила в полуфинале федерального конкурса «Это у нас семейное». Фото: пресс-служба проекта «Россия — страна возможностей»

Семья Соловьевых из Калининграда победила в полуфинале федерального конкурса «Это у нас семейное». Теперь калининградцы готовятся к финалу, который пройдет летом в Москве.

Как сообщает пресс-служба проекта «Россия — страна возможностей», семья Соловьевых воспитывает 23 ребенка. Они проживают в Черняховском районе. Изначально в семье было трое сыновей. Когда дети выросли, мать и отец семейства подумали, что теперь в доме станет пусто, и решили взять приемных детей.

Татьяна Соловьева, мама детей, рассказала, что пара старается брать из детского дома братьев и сестер. По закону их нельзя разделять, но немногие пары готовы брать сразу двух или трех приемных детей.

Для жизни такой большой и дружной семьей супруги решили приобрести бывший дом культуры в селе Краснополянское. Отец семейства сделал там ремонт собственными руками. Сейчас на семейных мероприятиях собирается по 36 человек.

Идею участия в конкурсе обсуждали на семейном совете — в доме Соловьевых это обязательное еженедельное мероприятие. В испытаниях принимали участие 26 членов семьи. Татьяна рассказала, что дистанционный этап был сложным, но интересным. Благодаря одному из заданий семья даже составила летопись и получила книгу с семейной историей.

Также супруги рассказали, что, несмотря на разницу в характерах и увлечениях детей, участвовать в конкурсе понравилось абсолютно всем:

«Мы снимали мультик, вместе составляли летопись семьи. Очень увлекательно, столько всего вспомнили! Писали буквально голова к голове. В результате дети получили книгу и теперь не нарадуются. Им пригодится — уже для их детей».

На полуфинале Северо-Западного федерального округа семью представляла команда из шести человек. Команду собрали из самых спортивных, шустрых и начитанных представителей семьи.

Сейчас Соловьевы готовятся к финалу в Москве. Главный приз конкурса — сертификат на улучшение жилищных условий. Супруги планируют достроить большой дом, так как дружная семья год от года продолжает расти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру